Boris BEREZOVSKY

Royal Festival Hall - Londres, Royaume-Uni
28 février 2017 - 19h30 

 


Alexander KNIAZEV, violoncelle
Andrei KOROBEINIKOV, piano

Grand Théâtre - Aix-en-provence, France
28 février 2017 - 20h30 

 


Gidon KREMER

Orchestre de la Kremerata Baltica

Auditorium de Fondation Louis Vuitton - Paris, France
30 et 31 mars 2017 - 20h30 

 


JEAN-CLAUDE CASADESUS 

Orchestre Philharmonique de Saint Petersbourg    
Grand Hall - Saint Petersbourg 
1 avril 2017 - 20h00 

 

Actualité des artistes

 

*********  FLASH SPECIAL  *********

Suivez nos artistes tout au long du Festival de La Folle Journée de Nantes - Du 1er au 6 février 2017 !

  • Boris Berezovsky
  • Dmitri Makhtin
  • Alexander Kniazev
  • Iddo Bar-Shaï
  • Trio Chausson
  • Orchestre d'Auvergne, direction: Roberto Fores Veses
  • Orchestre National de Lettonie, direction: Andris Poga
  • Sinfonia Varsovia, direction: Robert Trevino
  • Orchestre philharmonique de l'Oural, direction: Dmitri Liss
  • Choeur National de Lettonie, direction: Maris Sirmais

Boris BEREZOVSKY
Budapest Concerto Symphonic Orchestra

Académie Franz Liszt - Budapest, Hongrie
18 et 19 février 2017 - 19h30 


LIO KUOKMAN
HongKong Arts Festival

Salle de concert - HK City Hall, HongKong
25, 26 et 27 février 2017 - 20h00  


MIHHAIL GERTS
Orchestre Philharmonique National de Russie

House of Music - Moscou, Russie
28 février 2017 - 19h00 


ANDREI KOROBEINIKOV, piano 
Vadim Repin, violon  
Auditorium Manzoni - Bologne, Italy
27 février 2017 - 20h30 


DMITRI LISS 
Orchestre Symphonique de Lettonie
Grand Guild Salle - Riga, Lettonie 
3 mars 2017 - 19h00


ANDREI KOROBEINIKOV
Aegon zaal - Leeuwarden, Pays-Bas
7 mars 2017 - 20h15  
Palais des Beaux-Arts - Charleroi, Belgique 
9 mars 2017 - 20h00 


LIO KUOKMAN
Orchestre Philharmonique de Sofia

Salle de Théâtre - Ruse, Bulgarie
10 mars 2017 - 19h00 
Bulgaria Hall - Sofia, Bulgarie 
12 mars 2017 - 19h00 


DMITRI LISS
South Netherlands Philharmonic

Theater aan het Vrijthof - Maastricht, Pays-Bas
10 mars 2017 - 20h00
Concertgebouw - Amsterdam, Pays Bas
12 mars 2017 - 11h00
Chassé Theater  - Breda, Pays-Bas
16 mars 2017 - 20h30
Musikgebouw Eindhoven  - Eindhoven, Pays-Bas
18 mars 2017 - 20h15
Theater aan de Parade  - Hertogenbosch, Pays-Bas
19 mars 2017 - 14h15 


*********  FLASH SPECIAL  *********

Suivez nos artistes tout au long du Festival des Arts Trans-Sibérien - Du 15 mars au 28 avril 2017 !

  • Andris Poga 
  • Léonard Schreiber 
  • Pablo Ferrandez
  • Nicholas Angelich
  • Lawrence Foster 

Kalle KUUSAVA
Orchestre Symphonique du Québec

Grand Théâtre de Québec - Québec
15 mars 2017 - 20h00 


Andris POGA
Orchestre national de Lyon

Auditorium - Lyon, France
16 mars 2017 - 20h00 


Andrei KOROBEINIKOV
Orchestre de Pau Pays de Béarn 

Palais Beaumont - Pau, France
16, 17 et 18 mars 2017 - 20h30 


Andris POGA
Orchestre national de Lyon

Auditorium - Lyon, France
16 mars 2017 - 20h00 


Jean-Claude CASADESUS 
Orchestre du Conservatoire de Paris
Grande Salle - Philharmonie de Paris, France 
21 mars 2017 - 20h30 


DMITRI LISS
South Netherlands Philharmonic
Theater aan het Vrijthof - Maastricht, Pays-Bas
31 mars 2017 - 20h00
Musikgebouw Eindhoven  - Eindhoven, Pays-Bas
1 avril 2017 - 20h15


Kazuki YAMADA
Yokohama Sinfonietta

Festival de Rostropovich - Moscou, Russie
4 avril 2017 


Andris POGA
Orchestre philharmonique slovaque

Salle de concert - Slovak Philharmonic, Bratislava, Slovaquie
6 et 7 avril 2017 - 19h00


Kazuki YAMADA
Orchestre philharmonique de Monte-Carlo

Auditorium Rainer III, Monaco
8 avril 2017 - 20h30 


Kazuki YAMADA
Orchestre philharmonique de Monte-Carlo

Auditorium Rainer III, Monaco
8 avril 2017 - 20h30 


Alexander KNIAZEV, violoncelle
Roberto FORES VESES, direction

Orchestre d'Auvergne

Opéra-Théâtre - Clermont-Ferrand, France
13 et 14 avril 2017 - 20h30 


Jean-Claude CASADESUS
Orchestre national de Bordeaux

Auditorium de l'Opéra de Bordeaux - Bordeaux, France 
13 avril 2017 - 20h00
14 avril 2017 - 19h00