Actualité des artistes

 

BORIS BEREZOVSKY
Orchestre Philharmonique de Saint-Pétersbourg
Yuri Temirkanov,
direction
Tournée en Asie
du 9 au 16 Septembre 2018


BOSTON SYMPHONY ORCHESTRA
Andris Nelsons,
direction
Choeur de femmes de Radio-France
Maîtrise de Radio-France
Susan Graham, mezzo-soprano

Philharmonie de Paris - Paris
15 Septembre 2018

Baiba Skride, violon
Philharmonie de Paris - Paris
16 Septembre 2018


DMITRI MAKHTIN
Li Biao,
direction
Orchestre Philharmonique de Marseille
Le Silo - Marseille
16 Septembre 2018


CHOEUR PHILHARMONIQUE D'EKATERINBURG
Andrei Petrenko,
direction
Festival Via Aeterna

du 20 au 23 Septembre 2018
 


CHOEUR PHILHARMONIQUE D'EKATERINBOURG
Andreï Petrenko, direction
Festival Via Aeterna
21, 22 et 23 Septembre 2018


DMITRI LISS
South Netherlands Philharmonic Orchestra

Fazil Say, piano
21 Septembre 2018 - Breda
22 Septembre 2018 - Heerlen
23 Septembre 2018 - Eindhoven

 


KAZUKI YAMADA
Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo

Maxim Vengerov, violon
21 Septembre 2018 - Monaco
24 Septembre 2018 - Zurich
25 Septembre 2018 - Bâle
26 Septembre 2018 - Genève


ANDRIS POGA
Orchestre Philharmonique d'Osaka

Radek Baborak, Cor d'harmonie
Festival Hall - Osaka
21 et 22 Septembre 2018


EVGENY KISSIN
Emmanuel Krivine,
direction
Orchestre National de France
Théâtre des Champs-Elysées - Paris
22 Septembre 2018
 


TRIO CHAUSSON
Conway Hall - Londres
23 Septembre 2018
 


BORIS BEREZOVSKY
Sergej Krylov, violon
Grand Hall - Philharmonie de Saint Petersbourg
26 Septembre 2018


ROBERTO FORES-VESES
Orchestre du CNSMD de Lyon
Marrousia Gentet, piano
Salle Varèse - Conservatoire de Lyon
27 et 28 Septembre 2018


BORIS BEREZOVSKY
Festival de Sintra
Palacio National de Queluz - Sintra, Portugal
30 Septembre 2018


DMITRI LISS
Jean-Efflam Bavouzet, piano
4 octobre 2018 - Maastricht
6 octobre 2018 - Eindhoven
 


ROBERTO FORES-VESES
Orchestre d'Auvergne
Sergej Krylov, violon
Opéra-Théâtre - Clermont-Ferrand
4 et 5 octobre 2018


KAZUKI YAMADA
Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo

Yu Kosuge, piano
Auditorium Rainier III - Monaco
5 octobre 2018


GIDON KREMER
Orchestre Philharmonique de Radio-France
Mikko Franck, direction
Giedrè Dirvanauskaitè, violoncelle
Alexandre Baty, trompette
Stéphane Suchanek, cor anglais

Philharmonie de Paris - Paris
5 octobre 2018
 


ORCHESTRE DE PARIS
Thomas Hengelbrock, direction
Igor Levit, piano

Slovak Philharmonic Concert Hall - Bratislava
6 octobre 2018


ANDREÏ KOROBEINIKOV
Festival de Sintra
Palacio Nacional - Queluz
7 octobre 2018


PLAMENA MANGOVA
Orchestre National des Pays de la Loire
Victor Aviat, direction
Festival Les Automnales - Le Mans
7 octobre 2018


BORIS BEREZOVSKY
Warsaw Philharmonic Orchestra

Odeon of Herodes Atticus - Athènes
8 octobre 2018


BORIS BEREZOVSKY
Opéra de Dijon - Dijon, France
10 octobre 2018


BENJAMIN ELLIN
Slovak Sinfonietta
Matej Arendárik, piano
Marta Fontanals-Simmons, mezzo-soprano
Peter Savidge, baryton
Jena Boys Choir

Dom Umenia Fatra - Zilina, Slovaquie
11 octobre 2018


ANDREÏ KOROBEINIKOV
BORIS BEREZOVSKY

Folle Journée Tel Aviv
Elma Hall - Tel Aviv
12 octobre 2018


DMITRI MAKHTIN
Folle Journée Tel Aviv
Elma Hall - Tel Aviv
12 et 13 octobre 2018


VADIM REPIN
KAZUKI YAMADA, direction
Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo

Auditorium Rainier III - Monaco
12 et 14 octobre 2018


LIO KUOKMAN
South Netherlands Philharmonic

Stephen Waarts, violon
13 octobre 2018 - Eindhoven
14 octobre 2018 - Den Bosch

 


ROBERTO FORES-VESES
Hongkong Sinfonietta
Nobuya Sugawa, saxophone
HK City Hall - Hong Kong
13 octobre 2018


ALEXANDRE KNIAZEV
Orchestre National Symphonique de Lettonie
Andris Poga, direction
Bratislava Philharmonic - Bratislava, Slovaquie
13 octobre 2018


BORIS BEREZOVSKY
Folle Journée Tel Aviv
Elma Hall - Tel Aviv
13 octobre 2018


ANDRIS POGA
Orchestre National Symphonique de Lettonie

Tournée Europe
13 octobre - Bratislava
20 octobre - Aix-en-Provence
23 octobre - Philharmonie de Paris
24 octobre - Friedrichshafen
25 octobre - Stuttgart
26 octobre - Schaffhausen Stadttheater

 


ANDREÏ KOROBEINIKOV
Philharmonie de Saint-Pétersbourg - Saint-Pétersbourg
14 octobre 2018


PLAMENA MANGOVA
Quatuor Danel
Festival 20/21

STUK Arts Center - Leuven, Belgique
15 octobre 2018


VADIM REPIN
KAZUKI YAMADA
Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo

Grand Palais des festivals - Salzbourg
17, 18 et 19 octobre 2018


DMITRI LISS
Orchestre Philharmonique du Luxembourg

Lucas Jussen, piano
Arthur Jussen, piano

Philharmonie - Luxembourg
19 octobre 2018


PABLO FERRANDEZ
Orchestre symphonique Tchaïkovski

Vinzenz Praxmarer, direction
Zaryadye Hall - Moscou
23 octobre 2018


DMITRI LISS
South Netherlands Philharmonic Orchestra

Alena Baeva, violon
26 octobre - Maastricht
27 octobre - Eindhoven
28 octobre - Aken

 


ANDREÏ KOROBEINIKOV
Orchestre Philharmonique de Marseille

Darrell Ang, direction
Opéra de Marseille - Marseille
26 octobre 2018


LIO KUOKMAN
Orchestre Philharmonique de Hong Kong

Tsuen Wan Town Hall - Hong Kong
27 et 28 octobre 2018